Fatihul Ulum Community of Knowledge
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

boleh bertanya ga'?!

sheila
andy maulana
6 posters

Go down

boleh bertanya ga'?! Empty Memang benar

Post  Tamu Tue Mar 17, 2009 6:55 am

Cs wrote:
andy maulana wrote:apa sich kegunaan ilmu nahwu itu? ko' sepertinya penting banget belajar ilmu nahwu Question Question Question Question Exclamation Exclamation Exclamation

Oh ya ....! kebanyakan anak sekarang ingin mengetahui isi kitab harus tahu nahwu dulu...
tapi apa gunanya. Tapi klo menurutku sich...ingin tahu fathul qorib dan kitab lainnya .....beli aja terjemahnya. kan enak... Idea Idea
By..Cs

Kalau anda Anda tidak mengerti tentang nahwu ya sono... beli aja terjemah.Atau Mungkin anda tidak mengerti nahwu jadi pantas saja anda mau beli terjemah. Menurut saya pakek terjemah adalah suatu bentuk ketidak mampuan untuk membaca kitab kuning. Terjemah sendiri itu di susun dengan nahwu lho...! Karena tanpa adanya nahwu kita akan kesulitan untuk memahami isi dari kitab tersebut.

Tamu
Tamu

boleh bertanya ga'?! Empty penting banget dong!

Post  Tamu Sat Mar 07, 2009 8:54 pm

Menurut aku sendiri itu penting banget lho...! Awal mulanya sebelum saya belum mengerti akan nahwu saya tidak tau cara membaca kitab. sampai saat ini saya tetap membutuhkan yang namanya nahwu tersebut. Karena Ilmu nahwu sendiri itu menunjang untuk kita bisa baca kitab. Andai saja seseorang atau mas andy sendiri tidak mengenal atau tidak mengerti yang namanya nahwu mungkin mas andy tidak akan bisa baca kitab sampai sekarang ini. Atau mungkin mas andy sendiri belum mengerti nahwu sehingga enggan untuk membaca kitab. Kesemuanya ilmu itu ada kuncinya dan kunci untuk tau baca kitab yaitu ilmu nahwu. Begitu juga ilmu ilmu fisika, kimia dan lain-lainnya itu semua membutuhkan alat. Mungkin cuman itu yang bisa saya jawab untuk pertanyaannya mas andy. Semoga mas andy dapat mengerti isi dari pada jawaban saya.

Tamu
Tamu

boleh bertanya ga'?! Empty Re: boleh bertanya ga'?!

Post  andy maulana Thu Mar 05, 2009 5:58 pm

aku kan cuma tanya apa kegunaan ilmu nahwu bukannya aku tidak suka ama yang namanya ilmu nahwu! Very Happy Very Happy Very Happy
andy maulana
andy maulana
Pejuang
Pejuang

boleh bertanya ga'?! Empty kegunaannya

Post  Messi Tue Mar 03, 2009 9:32 pm

Ya banyak sich kegunaannya, antara lain bisa membaca kitabmungkin menurut kamu gak berguna tapilau menurut oranglain bayak gunanya, sebenarnya sich aku juga gak suka nahwu tapi ingin tau tentang nahwu tersendiri......!

Mungkin kamu juga salah satu orang yang ga` suka nahwu makanya kamu bisa bilang yang kayak gitu.
Meskipun kamu gak suka nahwu hargai donk belajarnya sesorang, karna seseorang itu punya karakter sendiri........!

OKE TANK`S VERY MUCH BY DOEL COPA`

PEACE BROOOOOOOOOOOOO Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation cyclops cyclops cyclops cyclops cyclops cyclops cyclops cyclops cyclops cyclops cyclops cyclops cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers drunken drunken drunken drunken confused confused confused confused confused confused confused @ @ @ @ @ @ @ Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Messi
Messi
Penjelajah
Penjelajah

http://www.dhanie2009.wordpress.com

boleh bertanya ga'?! Empty heehehehehe...!!!

Post  syaf Tue Mar 03, 2009 4:09 pm

andy maulana wrote:apa sich kegunaan ilmu nahwu itu? ko' sepertinya penting banget belajar ilmu nahwu Question Question Question Question Exclamation Exclamation Exclamation

Oh ya ....! kebanyakan anak sekarang ingin mengetahui isi kitab harus tahu nahwu dulu...
tapi apa gunanya. Tapi klo menurutku sich...ingin tahu fathul qorib dan kitab lainnya .....beli aja terjemahnya. kan enak... Idea Idea
By..Cs

syaf
Pejuang
Pejuang

boleh bertanya ga'?! Empty rrrrrrrrrrrrrrrr

Post  zz Mon Mar 02, 2009 10:19 pm

Nahwu itu harus Praktek.

Terakhir diubah oleh zz tanggal Wed Jun 24, 2009 5:15 am, total 1 kali diubah
zz
zz
Panglima
Panglima

Post  ibrahimovic Mon Mar 02, 2009 9:48 pm

Mempelajari tata bahasa arab, cara baca, menyusun kalimat, dan yang tak kalah penting untuk memahami ilmu syar'i yang mana sumbernya kebanyakan dari arab, dan secara otomatis kita harus memahami cara bacanya (ilmu nahwu).
ibrahimovic
ibrahimovic
Pejuang
Pejuang

http://fatihululum.blogspot.com/

Post  sheila Mon Mar 02, 2009 9:50 am

Untuk terhidar dari kekeliruan saat berbicara, lebih-lebih memahami Al Qur'an dan Hadist. scratch scratch scratch
sheila
sheila
Pejuang
Pejuang

boleh bertanya ga'?! Empty boleh bertanya ga'?!

Post  andy maulana Mon Mar 02, 2009 7:03 am

apa sich kegunaan ilmu nahwu itu? ko' sepertinya penting banget belajar ilmu nahwu Question Question Question Question Exclamation Exclamation Exclamation
andy maulana
andy maulana
Pejuang
Pejuang

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics